Официальные потери россиян. Какие регионы пострадали больше всего

Официальные потери россиян. Какие регионы пострадали больше всего
Публичная информация о потерях в РФ точно регулируется
фото из открытых источников

Группа «Информационное сопротивление» продолжает фиксировать имена российских солдат, которых в России публично похоронили или признали убитыми

По состоянию на 1 апреля в базе 49 802 человека, по которым есть полные данные, и порядка 650 точно убитых, но где присутствуют какие-то разночтения по месту рождения/службы/захоронения.

Напоминаю, это – самые минимальные железобетонно подтверждённые потери убитыми, которые видят в самой России. По нашим оценкам – это где-то четверть от безвозвратных потерь российской армии, без ОРДЛО, но с Крымом.

В абсолютных цифрах лидеры по регионам:

  • Краснодарский край – 2544.
  • Свердловская область – 1752.
  • Башкортостан – 1730.
  • Челябинская область - 1413.
  • Татарстан – 1412.

Тенденции.

Москва и Питер по-прежнему воюют на минималках.

После окончания эпопеи с вагнеравцами (которых массово хоронили в Краснодарском крае) динамика в регионе пошла на спад. Основные потери – Поволжье, Сибирь, Урал.
Начали особо следить за Татарстаном. По поводу этой республики у нас в стране много иллюзий. Де-факто Татарстан является одним из главных бенефициаров войны. Последние несколько месяцев есть момент, который я не могу однозначно пояснить.

Еще осенью был серьезный разрыв в публично признанных потерях между Башкортостаном и Татарстаном. При одинаковом количестве населения. Этому было объяснение – нездоровое рвение гауляйтера Башкирии Радия Хабирова.

Публичная информация о потерях в РФ точно регулируется. Так вот несколько месяцев назад Татарстан начал показывать больше потерь. Лобовая гипотеза – чтобы избежать раздражения в Башкирии (подчёркиваю – мы говорим о цифрах, которые видят в самой России).

Но реальной причиной может быть другая: местная элита начала отправлять на войну больше земляков, чтобы привлечь в регион больше федеральных ресурсов. Грубо – они платят кровью за возможность собирать «Шахеды». Цена небольшая – профит огромный. И безопасно. Было.

(для сравнения – у Кадырова другая тактика; он получает дань с федерального центра, нанимает за эти деньги жителей других регионов в «чеченские подразделения», а за поставку этих войск получает право грабить временно оккупированные территории).

После недавнего визита БПЛА в Елабугу и Нижнекамск история заиграла новыми красками.

Многие уже видели реплику вождя Татарстана, что на ПВО рассчитывать не стоит, предприятия должны защищаться сами. В республике много больших современных заводов. Если их начнут доставать, радужная картина резко изменится.

Ни в какие центробежные движения Казани на данном этапе я не верю – они шикарно себя чувствуют в России и будут зарабатывать на войне до последнего. Постараюсь сделать пост по поводу того, а какие бонусы пребывания в РФ есть для регионов. Позволяет учитывать больше факторов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: