Папа Римский призвал Украину поднять белое знамя. Президент Латвии отреагировал

Папа Римский призвал Украину поднять белое знамя. Президент Латвии отреагировал
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс считает, что Украина не должна капитулировать
фото: Getty Images

«Нельзя капитулировать перед злом, надо бороться с ним»

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс прокомментировал противоречивое высказывание Папы Римского Франциска по поводу переговоров в войне России против Украины. Ринкевичс заявил, что нельзя капитулировать перед злом. Соответствующие мнения он высказал в соцсети Х.

Папа Римский призвал Украину поднять белое знамя. Президент Латвии отреагировал фото 1

«Мое выражение воскресного утра: нельзя капитулировать перед злом, надо бороться с ним и побеждать его, чтобы зло подняло белое знамя и капитулировало», – написал президент Латвии.

Напомним, что Папа Римский Франциск отметил, что сильнее в российско-украинской войне будет тот, «кто будет иметь мужество поднять белый флаг». Понтифик призвал к переговорам. Он отметил: «если ты видишь, что терпит поражение, что дела идут не очень хорошо», то «нужно иметь мужество договариваться».

Директор пресс-службы Ватикана Маттео Бруни пояснил, что Папа Франциск призывает к прекращению огня и возобновлению переговоров, а не капитуляции Украины.

Ранее Папа Римский Франциск снова отметился благосклонными заявлениями в пользу страны-агрессорки. Он призвал русскую молодежь никогда не забывать о своем историческом наследии и заявил, что русские наследники великой страны и напомнил местной молодежи о роли Петра I, Екатерины II и других императоров РФ.

С другой стороны, Папа Римский Франциск обеспокоен возможностью того, что в мире могут забыть о войне России против Украины. Как отметил понтифик, нужно сделать все, чтобы этого не произошло.

Читайте также: Белый флаг Папы Римского. Что нам нужно об этом знать

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: