ВСУ о штурмах россиян на юге: «Военные наблюдают тахикардию»

ВСУ о штурмах россиян на юге: «Военные наблюдают тахикардию»
На юге наши военные наблюдают некую «тахикардию» в российских штурмах
фото из открытых источников

В нынешних погодных условиях из-за чрезвычайного давления врага и сложной логистики защитникам Украины чрезвычайно тяжело работать

Российские оккупанты то увеличивают, то снова уменьшают количество штурмов на юге. Украинские защитники наблюдают у врага некую «тахикардию». Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

«Мы продолжаем уничтожать то, что враг подтягивает, и именно поэтому они вынуждены передислоцировать свою артиллерию. За прошедшие сутки выбито семь орудий из нашего направления, и это – серьезный удар по их способности дальше быть боеготовыми на этих позициях», – подчеркнула Гуменюк.

По ее словам, в таких погодных и боевых условиях из-за чрезвычайного давления врага и сложной логистики защитникам Украины чрезвычайно трудно работать, однако эта работа продолжается при всех трудностях.

Комментируя данные британской разведки о росте потерь военной техники РФ на 88%, а количества потерь танков РФ – на 95%, Гуменюк рассказала, что это, очевидно, является результатом контрбатарейной борьбы, которая не прекращается ни на минуту.

В то же время на юге, как рассказала руководитель пресс-центра, наши военные наблюдают некую «тахикардию» в российских штурмах: «Они (штурмы – «Главком») увеличивают и уменьшают нервно, возвращаясь на свои позиции с потерями, снова разрабатывают какие-то ужасные планы и приходят к штурму, опять же, пешим порядком, снова без прикрытия бронированной техникой, и, понеся потери, возвращаются на место. Они пытаются время от времени не давать нам покоя на этих позициях, но все же не имеют успеха».

Напомним, что, по мнению советника руководителя офиса президента Михаила Подоляка, Россия уже не в том состоянии, чтобы организовать масштабную наступательную операцию в Украине.

К слову, продолжаются 703-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 98 боевых столкновений.

По данным американского Института изучения войны (ISW), ВСУ удерживают позиции на левом берегу Херсонской области. Российским войскам нужно постоянное покрытие радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы защитить российские силы от украинских беспилотников вблизи Кринок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: