Россияне хотят защититься от украинских дронов поблизости Крынок: анализ ISW

Россияне хотят защититься от украинских дронов поблизости Крынок: анализ ISW
фото: Генштаб ВСУ

На многих участках фронта продолжаются позиционные бои

ВСУ удерживают позиции на левом берегу Херсонской области. Российским войскам нужно постоянное покрытие радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы защитить российские силы от украинских беспилотников вблизи Крынок. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских военных

26 января российские и украинские войска продолжали позиционные боевые действия на линии Купянск-Сватово-Кременная. Бои происходили в районе Купянска близ Синьков, Табаевки, северо-западнее Сватового возле Стельмаховки, возле Макеевки, к западу от Кременной близ Торского и Тернов, у самой Кременной и Белогоровки.

26 января украинские и российские войска продолжили боевые действия вблизи Бахмута, однако подтвержденных изменений фронта на этом участке не последовало. Украинские и российские источники утверждают, что позиционные бои продолжались в районе Богдановки, возле Хромового, в районе Ивановского, Клещеевки и Андреевки.

Связанный с Кремлем блогер утверждал, что российские войска продвинулись на окраине Ивановского (к западу от Бахмута), хотя ISW не нашел визуальных доказательств этого утверждения.

Геолокационные кадры, опубликованные 25 января, показывают, что российские войска недавно незначительно продвинулись севернее Степного и вдоль улицы Спортивной в южном жилом квартале Авдеевки. Позиционные бои продолжались северо-западнее Авдеевки в районе Новобахмутовки и Степного, северо-восточнее Каменки у юго-восточной окраины Авдеевки и юго-западнее города в районе Водяного, Первомайского и Невельского.

Позиционные бои также продолжались западнее и юго-западнее города Донецка, но 26 января не было подтвержденных изменений фронта в этом районе. Бои были в районе Георгиевки, Победы и Новомихайловки.

26 января на участке границы Донецко-Запорожской области продолжались позиционные боевые действия, однако подтвержденных изменений фронта на этом участке не было. Продолжались позиционные боевые действия и на западе Запорожской области без подтвержденных изменений фронта. Бои продолжались вблизи Работиного и Вербового.

26 января на восточном (левом) берегу Херсонской области продолжались позиционные боевые действия, но подтвержденных изменений фронта на этом участке не было. Украинские и российские источники заявляли, что бои продолжались вблизи Крынок. ВСУ удерживают здесь позиции.

Российский блогер утверждал, что российским войскам нужно постоянное покрытие радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы оградить российские силы от украинских беспилотников близ Крынок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: