В Украине резко подешевел один из самых популярных продуктов

В Украине резко подешевел один из самых популярных продуктов
Средний ценник на соленое сало в крупных украинских супермаркетах составляет 242,84 гривны за килограмм
фото из открытых источников

Цены на соленое сало падают уже несколько месяцев

В январе в крупных украинских супермаркетах изменились цены на домашнее и соленое сало. По данным сайта «Минфин», цены на соленое сало падают уже несколько месяцев. А с домашним совсем другая история. Этот продукт является нестабильным в цене в течение многих месяцев. Стоимость повышается, затем резко падает и наоборот.

Сегодня средний ценник на соленое сало в крупных украинских супермаркетах составляет 242,84 гривны за килограмм. При этом в декабре продукт продавали по цене 251,18. То есть, за этот период сало стало дешевле на 8,34 грн.

В Украине резко подешевел один из самых популярных продуктов фото 1

Домашнее сало за последний месяц подешевело почти на 50 гривен. В настоящее время его стоимость – 199,50. В декабре его можно было приобрести в среднем за 245,44. То есть, разница в цене составляла 46 гривен.

Напомним, что за 2023 год подскочила стоимость большинства пищевых продуктов в Украине, в том числе мяса и сыра. Напротив, несмотря на опасения, упали цены на яйца, а также овощи и фрукты. Однако уже в ближайшие дни, в связи с приближающимися зимними праздниками, стоимость продуктов традиционно поползет вверх.

Читайте также: Как изменились цены на базовый набор продуктов в 2023 году: инфографика

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: