Байден пошел на уступки республиканцам, чтобы помочь Украине – WSJ

Байден пошел на уступки республиканцам, чтобы помочь Украине – WSJ
Иммиграционное соглашение должно быть принято в обмен на новую военную помощь для Украины
фото из открытых источников

Как сообщило The Wall Street Journal, Сенат разрабатывает иммиграционное соглашение, которое ограничит возможность мигрантов просить убежища

Президент США Джо Байден согласился на усиление иммиграционной политики во избежание критики и обеспечения помощи Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание отметило, что в Сенате разрабатывается иммиграционное соглашение, которое ограничит возможность мигрантов просить убежища.

Соглашение должно быть принято в обмен на новую военную помощь для Украины и Израиля. WSJ отмечает, что у нее есть большие шансы, хотя республиканцы выдвигают более жесткие условия.

Готовность Байдена вести переговоры с республиканцами свидетельствует о том, что он готов пойти на уступки. Как сообщает WSJ, это связано не только с обеспечением помощи Украине, но и с критикой среди американцев.

По опросам CBS News, проведенным в начале этого месяца, рейтинг Байдена по решению вопросов иммиграции был рекордно низким: 68% опрошенных сказали, что не одобряют его миграционную политику, а также 63% хотят, что президент усилил ее.

За свою 50-летнюю политическую карьеру, которая часто сосредотачивалась на внешнеполитических приоритетах, Байден редко брался за сложный вопрос иммиграционной политики. А когда он это делал, то обычно поддерживал умеренную позицию.

В течение трех лет администрация Байдена пыталась обуздать рост мигрантов на южной границе. Республиканцы взялись за этот вопрос и, как ожидается, двухпартийное соглашение может прекратить дискуссии.

Напомним, президент США Джо Байден провел встречу с лидерами Конгресса в Белом доме, где обсудил просьбу о выделении миллиардов долларов на финансирование Украины и Израиля.

Кстати, госсекретарь США Энтони Блинкен считает, если Конгресс США не утвердит дополнительное финансирование Украины, о котором попросил президент Джо Байден, это создаст настоящую проблему.

Читайте также: Кулеба объяснил, почему Украину не волнуют выборы президента США

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: