Байден считает, что нынешние события в мире являются переломным моментом в истории

Байден считает, что нынешние события в мире являются переломным моментом в истории
Джо Байден считает, что США должны строить свою внешнюю политику в сотрудничестве с союзниками
фото: Reuters

Одной из вещей, объединяющих весь мир, является угроза демократии

Президент США убежден, что современные события в мире, в частности война России против Украины, являются частью переломного момента в истории. Об этом рассказал координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Кирби ответил на вопрос, как в администрации Байдена могут охарактеризовать внешнюю политику США на нынешнем этапе, в частности, по ситуации в Украине и секторе Газа.

«Президент описывает нынешнее время, в котором мы живем как переломный момент, и он прав. Ведь если вы посмотрите по всему миру, одной из объединяющих вещей является угроза для демократии», – сказал представитель Белого дома.

Байден считает, что США должны строить свою внешнюю политику в сотрудничестве с союзниками и партнерами. Он признает, что США не могут решить все проблемы самостоятельно, но их лидерство жизненно важно для достижения успеха.

Президент верит во внешнюю политику, которая усиливает наших союзников и партнеров, которая строится на альянсах и партнерствах, которая признает, что Соединенные Штаты не могут сделать все сами. Однако наше лидерство жизненно важно для решения некоторых из этих проблем», – отметил Кирби.

Напомним, лидер «Голоса» рассказала, какого эффекта добился Зеленский во время последнего визита в США.

Как сообщалось, Владимир Зеленский встретился в Киеве со спецпредставительницей США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер.

Президент также отметил, что прошлый год стал рекордно активным для развития украино-американских отношений. По его словам, Украина настроена и дальше поддерживать такую ​​динамику, ведь это ощутимо помогает Украине вести борьбу с агрессором.

Читайте также: Помощь Украине. Положительные сигналы из Вашингтона и Брюсселя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: