Байден выступит в Конгрессе с обращением «О положении дел в стране»: названа дата

Байден выступит в Конгрессе с обращением «О положении дел в стране»: названа дата
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден
фото из открытых источников

Байден принял предложение спикера Палаты представителей Майка Джонсона выступить на совместном заседании Конгресса

Президент США Джо Байден заявил, что выступит с ежегодным обращением в Конгресс «О положении дел в стране» 7 марта. Об этом сообщили Байден и спикер Палаты представителей Майк Джонсон в соцсети Х.

Байден сообщил, что принимает предложение в ответ на приглашение и официальное письмо Джонсона выступить на совместном заседании Конгресса.

«В этот сложный для нашей страны момент я считаю своим священным долгом передать вам приглашение выступить на совместном заседании Конгресса в четверг, 7 марта 2024 года, чтобы вы могли выполнить свое обязательство по Конституции США и доложить о положении дел в нашей стране », – говорится в письме спикера Палаты представителей Майка Джонсона Байдену, опубликованном в сети X.

«С нетерпением жду этого, господин спикер», – ответил Байден.

Как сообщалось, спикер Палаты представителей Майк Джонсон рассматривает возможность проведения прямых переговоров с президентом США Джо Байденом по помощи Украине.

Напомним, Соединенные Штаты Америки аргументировали уменьшение военной помощи Украине в 2024 году тем, что стремятся помочь нашей стране построить собственную военно-промышленную базу.

Как сообщалось, Соединенные Штаты уже не имеют средств, чтобы предоставлять Украине новые пакеты военной помощи.

К слову, общий государственный долг США впервые превысил $34 трлн. Это следует из статистических данных Минфина страны. Общий непогашенный госдолг с 28 декабря вырос с $33,911 трлн до $34,001 трлн. Агентство Reuters отмечает, что увеличение долга с сентября происходило на фоне падения налоговых поступлений и роста федеральных расходов. На следующей неделе запланировано заседание конгресса по урегулированию государственных расходов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: