Глава РПЦ Кирилл насчитал пять «по-настоящему свободных» стран

Глава РПЦ Кирилл насчитал пять «по-настоящему свободных» стран
Глава РПЦ Кирилл считает Россию «одной из пяти свободных стран»
фото: скриншот видео

По мнению предстоятеля РПЦ, россияне живут в «благополучное время» и должны быть благодарны

Патриарх Русской православной церкви Кирилл (Владимир Гундяев) заявил, что россияне должны благодарить Бога за то, что живут в «свободной стране». Об этом он сказал во время божественной литургии в храме Знамения иконы Божией Матери в Москве.

По мнению предстоятеля РПЦ, россияне живут в «благополучное время» и должны благодарить Бога за каждый прожитый день.

«Это благополучие не должно отдалять нас от Бога, а наоборот, мы должны благодарить Господа за каждый прожитый день. Спасибо Господу за то, что мы живем в реально свободной стране. Таких стран я насчитал пять. Может, чуть больше. Остальные не реально свободны. Мы живем в реально свободной стране и должны благодарить Господа за все это», – убеждает Кирилл.

Кроме того, он традиционно призвал молиться «за отечество, верховного главнокомандующего — православного человека, за воинов и за работающих внутри РФ», то есть за тех, кто ежедневно убивает мирное население Украины.

Напомним, что ранее глава РПЦ Владимир Гундяев, патриарх московский Кирилл провел всеобщую молитву на фоне портрета Путина, обрамленного двумя иконами Иисуса Христа.

Ранее российский патриарх Кирилл во время литургии заявил, что украинцы и белорусы – русские. Также он упомянул и о полномасштабной войне и русских оккупантах. Глава РПЦ подчеркнул, что принадлежность к русскому народу должна определяться православием. В русский народ он отнес и украинцев и белорусов.

Как известно, СБУ сообщила о подозрении российскому патриарху Кириллу.

Читайте также: Русская церковь объяснила оккупантам, как попасть в рай (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: