Киевские коммунальщики стелили асфальт под снегом (видео)

Киевские коммунальщики стелили асфальт под снегом (видео)
На борьбу с ямами на дорогах в непогоду вышли в Святошинском районе столицы
фото: скриншот из видео

Сильный снег не мешал проводить дорожные ремонтные работы

Несмотря на непогоду, столичные коммунальщики на улице Петрицкого (Святошинский район) латают ямы.

На видео, которое выложили в сеть очевидцы, можно увидеть несколько коммунальщиков, которые занимались ремонтом дорог, несмотря на довольно сильный снег.

Следует добавить, что ремонтные работы на дорогах в зимний период выполняются с применением «литого» асфальтобетона. Коммунальная корпорация «Киевавтодор» рассказала, что это смесь битумного вяжущего, каменного наполнителя и минерального порошка, нагретых и перемешанных в горячем состоянии. Отмечается, что транспортировка литой асфальтобетонной смеси с завода к месту выполнения работ осуществляется в автомобильных термокотлах «Мадро», поддерживающих необходимую температуру.

Напомним, Украина отсудила у китайской строительной компании Xinjiang Communications Construction Group Co., Ltd в трех судебных инстанциях КНР и вернула в государственный бюджет, а также в Международный Банк Реконструкции и Развития около полумиллиарда гривен за невыполненные ремонт и реконструкцию дорог.

Как сообщалось ранее, все средства из дорожного фонда в 2024 году будут перенаправлены на нужды безопасности и обороны Украины, но дорожная отрасль продолжит получать финансирование благодаря трем ключевым источникам. Министерство финансов сообщило, что соответствующий ресурс будет сформирован за счет акцизов с авто и горючего, а также других платежей, из которых финансировалось строительство и ремонт дорог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: