Три причины по которым Лукашенко будет искать замирения с Западом

Три причины по которым Лукашенко будет искать замирения с Западом
Лукашенко снова засуетился. К чему бы это?
фото из открытых источников

Почему Лукашенко вновь начал делать то, что умеет лучше всего – крутиться как уж на сковороде?

Александр Лукашенко и беларуская пропаганда последние несколько недель удивляют откровениями о том, что с соседями надо жить мирно. А буквально вчера один из пропагандистов заявил, что, дескать, Лукашенко более мудр чем европейские политики и сам может первым «протянуть руку».

Удивительные метамарфозы. Возникает вопрос: почему Лукашенко вновь начал делать то, что умеет лучше всего – крутиться как уж на сковороде?

И тому есть три причины. Естественно, это никак не санкции ЕС и США. Это позиция Китая, перспективы завершения войны в Украине (либо заморозки) когда Лукашенко остаётся вне процесса. И, наконец, ключевое, страх возможного появления преемника Путина. У беларуского правителя слишком глубоко в память запал трагический и травматический опыт «назначения преемника» в 2000 году. Тогда Путин поставил крест на мечтах о кремлёвском престоле. Сейчас может быть ещё хуже.

Одним словом, предпосылки есть. Но будет ли реальное замирение? В ближайшие полгода, я считаю, что такой вариант скорее фантастический. А вот после выборов 2024 (в Беларуси) более чем реальный.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: