РФ и Беларусь готовят провокацию, чтобы обвинить Украину – Центр нацсопротивления

РФ и Беларусь готовят провокацию, чтобы обвинить Украину – Центр нацсопротивления
В настоящее время как объект для теракта рассматривается нефтебаза «Брестоблнефтепродукт»
фото из открытых источников

Силы обороны Украины действуют исключительно на территории Украины

Спецслужбы России и Беларуси намерены сбросить взрывчатку с дрона на белорусскую нефтебазу, чтобы в дальнейшем обвинить в этом Украину. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Отмечается, что между российской ФСБ и белорусским КГБ достигнуты договоренности провести операцию «под чужим флагом» против одного из объектов на территории Беларуси с последующим обвинением в этом украинской стороны.

Как объект для теракта рассматривается нефтебаза «Брестоблнефтепродукт» неподалеку от населенного пункта Прилуки Брестской области, который находится в 2 км от белорусско-польской границы.

По данным Центра, там планируется осуществить сброс с беспилотника. По информации от белорусского подполья, аэроразведку предполагаемых объектов вели наемники ЧВК «Вагнер» в августе этого года.

РФ и Беларусь готовят провокацию, чтобы обвинить Украину – Центр нацсопротивления фото 1

Силы обороны Украины действуют исключительно на территории Украины. В то же время, такая провокация необходима россиянам, чтобы уменьшить уровень поддержки нашей страны. Это уже не первое сообщение о том, что россияне могут готовить теракты по дальнейшему обвинению Украины», – добавили в Центре.

Между тем, продолжаются 594-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают игнорировать международное гуманитарное право, совершают обстрелы гражданской инфраструктуры населенных пунктов, терроризируя мирных жителей. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло 39 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: