ВСУ назвали направление, где оккупанты значительно усилили штурмы

ВСУ назвали направление, где оккупанты значительно усилили штурмы
фото: ІІІ отдельная штурмовая бригада

Через неделю на Таврическом направлении защитники взяли в плен 15 оккупантов

Российская оккупационная армия усилила наступательные действия и штурмы в районе Вербового на Мелитопольском направлении. Здесь уже вторые сутки подряд происходит около 50 боевых столкновений. Об этом сообщил спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире телемарафона.

«Наши командиры на местах. Всегда при малейшей возможности улучшают наше тактическое положение. В целом оккупанты здесь достаточно активны, они значительно увеличили количество наступательных и штурмовых действий. Уже вторые сутки враг проводит по 50 боевых столкновений ежедневно», – сказал он.

В целом, как отметил представитель, российские оккупационные войска активны на всех участках Таврического направления, но интенсивность разная.

За неделю на Таврическом направлении ВСУ взяли в плен 15 оккупантов. Также через неделю враг нанес на этом направлении сотню авиаударов, в основном это были управляемые авиационные бомбы, большинство обстрелов были в Донецкой области.

По данным DeepState, западнее Вербового в результате тяжелых и продолжительных боев ВСУ удалось занять несколько посадок. Западнее Работиного также продолжаются бои.

ВСУ назвали направление, где оккупанты значительно усилили штурмы фото 1
Карта DeepState

Напомним, что захват Авдеевки Донецкой области остается приоритетным для российских захватчиков. Враг совершает наступление на город по трем направлениям.

Продолжаются 703-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 98 боевых столкновений.

Читайте также: ВСУ о штурмах россиян на юге: «Военные наблюдают тахикардию»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: