Трамп намекнул, кто мог убить Навального

Трамп намекнул, кто мог убить Навального
16 февраля в исправительной колонии скончался российский политик Алексей Навальный
фото: reuters.com

По словам Трампа, смерть Навального связана с чем-то «необычным»

Будущий кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что российский диктатор Владимир Путин, «вероятно», причастен к смерти российского политика Алексея Навального, который скончался в колонии в прошлом месяце. Об этом сообщает Politico.

В интервью Fox News на вопрос о том, несет ли Путин ответственность за смерть Навального, он ответил: «Не знаю, но возможно... я имею в виду, что возможно... вероятно, я не знаю».

«Он молодой человек, поэтому статистически он жил еще долго... поэтому произошло что-то необычное», – добавил Трамп.

В том же интервью экс-президент США и будущий кандидат в президенты США от республиканцев уклончиво ответил на вопрос, продолжит ли он помогать Украине оружием или позволит Путину оккупировать часть или всю Украину, если его снова изберут президентом.

«Я надеюсь, что до этого не дойдет», – сказал Трамп, снова заявив, что война «никогда бы не произошла» при его президентстве.

Напомним, что 16 февраля в исправительной колонии скончался российский политик Алексей Навальный. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оппозиционера убил Путин. Команда Навального подтвердила его смерть и заявила, что это было убийство.

Ранее сообщалось, что в России после захоронения оппозиционера Алексея Навального, проводившихся 1 марта, силовиками задержали на публичных мероприятиях 130 человек.

К слову, российский диктатор Владимир Путин назвал смерть оппозиционера Алексея Навального в российской тюрьме «печальным событием» и заявил, что якобы был готов его обменять.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: