Зеленский объяснил, что может кардинально изменить ситуацию на фронте

Зеленский объяснил, что может кардинально изменить ситуацию на фронте
Современное дальнобойное оружие от западных партнеров позволит ВСУ продвигаться на фронте
фото: Станислав Груздев/glavcom.ua

По словам Зеленского, современное дальнобойное оружие позволит украинским войскам повлиять на ход войны

Дальнобойное оружие могло бы изменить ход войны в Украине. Наличие современного дальнобойного вооружения помогло бы украинским силам продвигаться на фронте. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Cinque Minuti.

«Если у тебя есть соответствующее оружие, и ты можешь ответить русской армии, использующей дальнобойное оружие по твоим гражданским городам. Например, Херсон, они стоят на другом берегу Днепра и их дальнобойность больше, чем у нас. Они стреляют 20 км плюс, а у нас до 20 км артиллерийский снаряд. Если у тебя есть дальнобойное оружие, ты можешь их выбить дальше», – заявил глава государства.

Зеленский выразил уверенность, что современное дальнобойное оружие или соответствующее характеристикам российского вооружения сможет изменить ход войны и позволит украинским войскам продвигаться на фронте.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают вести бои с оккупантами на разных участках фронта. Украинские источники утверждали, что ВСУ продвинулись в районе Богдановки.

Как сообщалось, в случае активизации и наступления оккупантов в сторону Одессы или Киева президент Франции Эмманюэль Макрон рассматривает вариант отправки военных в Украину.

К слову, продолжаются 744-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 96 боевых столкновений.

Читайте также: Днепропетровщина готовится к обороне, заказала тысячи «зубов дракона»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: