Путин решил устроить Навальному «веселый» похорон

Путин решил устроить Навальному «веселый» похорон
В одном из ритуальных агентств прямо сказали, что получили запрет работать с командой Навального
фото из открытых источников

Большинство московских ритуальных агентств отказали команде оппозиционера в предоставлении услуг

Команда российского оппозиционера Алексея Навального не может найти в Москве зал для проведения церемонии прощания с политиком из-за отказа ритуальных агентств и площадок предоставлять им такую услугу. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

По словам Ярмыш, команда политика связалась с большинством частных и государственных ритуальных агентств и похоронных залов. Она рассказала, что в некоторых организациях говорят, что помещение занято, в других отказывают в предоставлении услуг при упоминании фамилии оппозиционера.

«В одном месте нам прямо сказали, что ритуальным агентствам запретили с нами работать. Спустя сутки поисков помещения для прощания нет», – заявила Ярмыш. Пресс-секретарь Навального подчеркнула, что поиски помещения для проведения церемонии прощания продолжаются.

Напомним, что 16 февраля в исправительной колонии скончался российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Владимир Зеленский заявил, что оппозиционера убил Путин. Команда Навального подтвердила его смерть и заявила, что это было убийство.

Как сообщалось, вскоре после смерти Навального россияне получили предупреждение от силовиков в случае начала протестов. Однако и в разных городах России, и за границей начались митинги.

К слову, президент США Джо Байден выступил с официальным заявлением в связи с сообщениями о смерти российского оппозиционера. Кроме того, после сообщения о смерти Навального министерство иностранных дел Великобритании вызвало представителя российского посольства на ковер.

Между тем, жена Навального призвала россиян сражаться против войны. В своем обращении к гражданам страны-агрессора она призвала разделить с ней «ярость, ненависть и злость» к тем, кто «посмел убить наше будущее».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: