Навальный был убит за несколько дней до обмена – российская оппозиция

Навальный был убит за несколько дней до обмена – российская оппозиция
По словам оппозиционеров, Навального планировали обменять на Вадима Красикова, осужденного в Германии
фото из открытых источников

Предложение об обмене Навального Владимиру Путину предложил Роман Абрамович как неформальный переговорщик

Глава Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих заявила, что существовала договоренность об обмене оппозиционного российского политика Алексея Навального накануне его смерти в колонии. Об этом она рассказала на YouTube-канале «Алексей Навальный».

«Я получила подтверждение, что переговоры ведутся и находятся на финальной стадии вечером 15 февраля. 16 февраля Алексей был убит», – отметила Певчих.

Российская оппозиционная журналистка рассказала, что с начала войны соратники Навального работали над возможностью «гуманитарного обмена» оппозиционного политика с помощью расследователя Христо Грозева. Певчих сообщила, что реализация этого плана заняла целых 2 года.

По ее словам, Навального планировали обменять на Вадима Красикова, осужденного в Германии за убийство бывшего полевого командира чеченских сепаратистов Зелимхана Хангошвили. О переговорах по обмену Красикова в интервью американскому блогеру Такеру Карлсону говорил президент России Владимир Путин.

«Я рассказываю эту историю, чтобы у вас был ответ на вопрос, почему Навального убили теперь – Путину четко дали понять: единственный способ получить Красикова – это обменять его на Навального. Но Путин ненавидит Навального настолько, что действует во вред себе и собственным рациональным интересам, ведь Путин точно знает, что Алексей Навальный мог его победить», – утверждает председатель совета директоров Фонда борьбы с коррупцией.

Певчих также добавила, что предложение об обмене Навального Владимиру Путину донес Роман Абрамович, как неформальный переговорщик.

Напомним, жена Навального призвала россиян сражаться против войны.

«Я буду продолжать дело Алексея Навального, буду бороться на нашу страну», – заявила она в своем обращении к гражданам страны-агрессора. Навальная также призвала россиян разделить с ней «ярость, ненависть и злость» к «смеющим убить наше будущее».

Стало известно, что тело Навального наконец-то отдали матери. Когда пройдут похороны, пока неизвестно.

Читайте также: Украинская разведка назвала причину смерти Навального

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: