Полиция прокомментировала заявление об избиении Дубинского

Полиция прокомментировала заявление об избиении Дубинского
Дубинский на судебном заседании в Печерском райсуде Киева, 13 ноября 2023
Фото: «Общественное»

Следователи проверили сообщение нардепа

Правоохранители не подтвердили заявление народного депутата Александра Дубинского о якобы его избиении в Лукьяновском СИЗО. Об этом сообщила полиция Киева.

«В полицию Киева поступило сообщение от адвоката о том, что в течение двух суток его подзащитному, народному депутату, ранее задержанному СБУ по подозрению в государственной измене, во время пребывания в следственном изоляторе наносили телесные повреждения», – говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа полиции Киева прибыла в Лукьяновское СИЗО для выяснения обстоятельств происшествия.

«По результатам проверки судебно-медицинского исследования информация, изложенная в сообщении, не подтвердилась», – заявили правоохранители.

Напомним, что вчера адвокаты Дубинского, находящегося сейчас в Лукьяновском СИЗО, заявили, что его избили. Поэтому нардеп попросил, чтобы его перевели в СИЗО при СБУ и предоставили охрану.

Как известно, 14 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене. Дубинский будет находиться под стражей 60 суток, то есть до 12 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: