На шестой день пребывания в СИЗО Дубинский вышел на связь

На шестой день пребывания в СИЗО Дубинский вышел на связь
Дубинский будет находиться в СИЗО до 12 января
фото: скриншот видео из Telegram-канала Дубинского

Из-за адвокатов скандальный нардеп сообщил о своем «героизме»: сидит в обычной, а не платной камере

Народный депутат Александр Дубинский вышел на связь с Лукьяновского СИЗО и рассказал, в каких условиях его содержат. Его заявление передали адвокаты в Telegram.

«Вижу, платные крысы прониклись условиями моего содержания в Лукьяновском СИЗО. Отвечу на этот вопрос. Пусть передадут своему начальству», – сказал Дубинский.

Нардеп отметил, что сидит в обычной, бесплатной камере.

«О переводе в платную я не просил и пока не собираюсь. Потому что пока не вижу ни повода, ни смысла отличаться от других узников власти и совести», – заявил он.

Дубинский заверил, что его не беспокоят условия содержания.

«Потому что для тех, кто был на море в Лазурном в домиках - любые условия по силам», – объяснил нардеп.

Напомним, что 14 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене. Дубинский будет находиться под стражей 60 суток, то есть до 12 января.

Ранее сообщалось, что судебное заседание началось с просьбы прокурора проводить рассмотрение вопроса о мерах пресечения для Дубинского в закрытом режиме, поскольку в материалах ходатайства содержится государственная тайна, а также факты, которые могут поставить под угрозу обороноспособность и национальную безопасность Украины.

Защита Дубинского заявила об отводе судьи, поскольку не успел ознакомиться с материалами дела.

Как известно, недавно Государственное бюро расследований проводило обыски у Дубинского по организации им незаконного пересечения границы другим лицом.

К слову, 15 марта партия «Слуга народа» выгнала Дубинского из своих рядов. Также нардеп может быть отозван из Комитета Верховной Рады по финансам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: