Израиль заявил об успешной спецоперации в Бразилии

Израиль заявил об успешной спецоперации в Бразилии
Служба «Моссад» сорвала террористическую атаку в Бразилии, спланированную террористической организацией «Хезболла»
фото из открытых источников

Израильская служба предотвратила нападение на евреев в Бразилии, запланированное группировкой «Хезболла»

Израильская служба «Моссад» совместно с бразильскими спецслужбами безопасности предотвратила теракт, который собирались организовать боевики ливанской исламистской группировки «Хезболла» против евреев. Об этом пишет Reuters.

Как отмечается, федеральная полиция Бразилии заявила, что арестовала двух неназванных лиц по обвинениям в терроризме в Сан-Паулу.

«Бразильские службы безопасности вместе с «Моссадом» и другими международными службами безопасности и правоохранительными органами сорвали террористическую атаку в Бразилии, которая была спланирована террористической организацией «Хезболла», управляемой и финансированной иранским режимом», – говорится в сообщении.

«Моссад» заявил, что террористическая ячейка, которая была управляема «Хезболлой», имела целью совершение нападения на израильские и еврейские объекты в Бразилии.

Напомним, лидер поддерживаемой Ираном ливанской группировки «Хезболла» предупредил Соединенные Штаты, что если Израиль не прекратит наступление на Газу, то конфликт может перерасти в региональную войну.

31 октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что ее истребители нанесли удары по объектам «Хезболлы» в Ливане.

Как сообщалось, спикер Армии обороны Израиля Даниэль Хагари заявил, что боевики ХАМАСа потеряли контроль над северной частью Газы. Около 50 тыс. жителей Газы переехали из северной части сектора Газа в южную.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: