ПАСЕ признала Путина диктатором

ПАСЕ признала Путина диктатором

Ассамблея призвала все страны исполнить ордер на арест Путина

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, признавшую Владимира Путина диктатором. Об этом сообщила пресс-служба «Европейской солидарности».

«Только что! В ПАСЕ принята резолюция, признающая президента РФ Владимира Путина диктатором, а Россию – де-факто диктатурой!», – говорится в сообщении.

«За» проголосовали 43 человека.

Во фракции подчеркнули, что это очень важное решение.

Нардеп Алексей Гончаренко добавил, что Ассамблея призвала все страны выполнить ордер на арест Путина, изданный Международным уголовным судом и арестовать его. А также призвала все страны, после того, как истечет президентский срок Путина, в марте следующего года, после этого считать его нелегитимным и остановить все контакты с ним.

Напомним, 17 марта 2023 года Палата досудебного производства II выдала ордера на арест Путина и Львово-Беловой, уполномоченной президента РФ по делам ребенка.

Путина и Львова-Белова подозревают в совершении военного преступления незаконной депортации перемещения детей из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию, что происходило по меньшей мере с 24 февраля 2022 года.

Главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан заявил, что изданный в Гааге ордер на арест российского диктатора Владимира Путина – пожизненный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: