Орбан назвал события в Украине «славянской братской войной»

Орбан назвал события в Украине «славянской братской войной»
Комментируя намерение Украины вступить в Евросоюз, Орбан сказал, что венгерский парламент в ближайшие два года вряд ли ратифицирует это
фото из открытых источников

Летом этого года крымчане неоднократно требовали от оккупационных властей усилить контроль за местными рынками

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал российскую агрессию против Украины «славянской братской войной». Об этом он сказал в эфире Kossuth Radionak.

Орбан отметил, что Венгрия изначально смотрела на эту войну иначе, чем остальной западный мир: «Мы сказали, что это не наша война. Это славянская братская война». По его словам, цель Венгрии состоит в том, чтобы локализовать конфликт, в то время как западный мир пытается его глобализовать.

Премьер Венгрии также добавил, что у него сейчас «худшие чувства» по поводу войны: «Фронт не двигается. Тем временем возрастает риск того, что они будут использовать все больше и больше современного оружия».

Комментируя намерение Украины вступить в Евросоюз, Орбан сказал, что венгерский парламент в ближайшие два года вряд ли ратифицирует это. По его словам, было бы беспрецедентно принимать в ЕС страны, которая находится в состоянии войны: «Можно ли вступать в переговоры со страной, которая находится в состоянии войны? Более того, речь идет о территориальной войне. Поэтому мы не знаем, насколько велика эта страна. Впереди ведь еще война. Мы не знаем, сколько там населения, потому что люди бегут».

Ранее сообщалось, что правительство Венгрии возложило ответственность за высокую инфляцию в стране на Украину, которая в пять раз увеличила плату за транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Напомним, премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина военным преступником, а Украина больше не суверенное государство, мир зависит от США, а не от Украины.

Также Орбан назвал часть Закарпатья древней венгерской землей, которая сейчас принадлежит Украине.

А недавно Орбан заявил, что считает «ложью» тот факт, что Украина способна победить в войне Российскую Федерацию.

К слову, Орбан считает, что для того чтобы остановить войну, необходимо заключить соглашение между Москвой и Вашингтоном.

Читайте также: Путин похищает Венгрию из Европы. Что дальше?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: