Пашинян написал письмо Путину с оправданием антироссийских процессов в стране

Пашинян написал письмо Путину с оправданием антироссийских процессов в стране
Пашинян во время обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе 9 сентября звонил Путину, но в Кремле ему не ответили
фото из открытых источников

Пашинян пытался оправдать перед Путиным бурные антироссийские процессы внутри страны

Премьер Армении Никол Пашинян написал письмо российскому диктатору Владимиру Путину с оправданием бурных антироссийских процессов, происходящих внутри страны. Об этом сообщают армянские СМИ.

В частности, Пашинян во время обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе 9 сентября звонил Путину, но в Кремле ему не ответили, после чего он направил президенту РФ письмо.

«Источник, близкий к правительству, сообщает, что в этом письме Пашинян пытался оправдаться по поводу бушующих в Армении антироссийских процессов, уверяя, что они не направлены против России. Если посмотреть на риторику Пашиняна, то после 9 сентября он попытался смягчить свою позицию по отношению к РФ», – пишут СМИ.

Впоследствии Путин прокомментировал письмо и заявил, что они с премьером Армении «на контакте».

«Премьер-министр Армении направил мне развернутое письмо, мы с ним на контакте, в этом отношении с Пашиняном никаких проблем нет».

Российский диктатор сказал, что армянское руководство «по сути признало суверенитет Азербайджана над Карабахом», добавив, что статус Карабаха определила сама Армения.

Позже сам Пашинян рассказал о содержании письма, которое отправил Путину, во время встречи с журналистами после голосования на выборах в Совет старейшин Еревана. По его словам, в письме говорится, что было заявлено «в течение телефонных разговоров».

«В письме, адресованном президенту России, я представил то, о чем говорил в этом году семь или восемь раз во время наших телефонных разговоров», – сказал Пашинян.

Отметим, ранее МИД России вызвало посла Армении. По сообщению ведомства, дипломатическому представителю сделано жесткое замечание в связи с недружественными действиями Еревана. К слову, Пашинян назвал это «рабочим процессом» и заявил, что никаких проблем нет.

Напомним, недавно Пашинян заявил, что Армения больше не может полагаться на Москву как на гаранта своей безопасности после вторжения России в Украину.

Кроме того, Пашинян заявил, что Российская Федерация из-за своих действий или бездействия на Южном Кавказе удаляется от него.

Как сообщалось, после заявлений властей Армении об ошибочности решения полагаться исключительно на РФ для обеспечения безопасности, страна будет участвовать в совместных военных армяно-американских учениях Eagle Partner 2023. Учения пройдут в рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях с 11 по 20 сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: