Этот популярный напиток портит качество сна

Этот популярный напиток портит качество сна
Хотя алкоголь часто может заставить вас быстрее заснуть, употребление его перед сном может привести к фрагментарному сну
фото из открытых источников

Кофеин блокирует действие аденозина, нейромедиатора, который естественным образом накапливается в организме в течение дня и создает давление, чтобы уснуть

Стакан пива или вина может вызвать сонливость, но оказывается, что алкоголь также может нарушить ваш ночной сон. Об этом сообщают эксперты Bed Kingdom.

«Хотя алкоголь часто может заставить вас быстрее заснуть, употребление его перед сном может повлечь за собой фрагментарный сон и может быть причиной частых пробуждений в течение ночи. Исследования обнаружили, что употребление алкоголя в течение четырех часов перед сном может негативно повлиять на непрерывность и продолжительность сна, что приводит к более частому пробуждению после засыпания», – говорит специалист.

Исследования также показали, что никотин перед сном может быть связан с бессонницей, поскольку он влияет на способность уснуть.

Кофеин блокирует действие аденозина, нейромедиатора, который естественным образом накапливается в организме в течение дня и создает давление, чтобы уснуть.

Многие знают, что употребление кофеина снижает способность уснуть. Кроме того, вы можете не знать, как долго он остается в организме. Эксперты рекомендуют отказаться от употребления кофе и алкоголя прямо перед сном.

Читайте также: Как сделать мозг помоложе. Невролог назвала три принципа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: