В польских поездах раздался гимн России и слова Путина (видео)

В польских поездах раздался гимн России и слова Путина (видео)
Злоумышленник сломал систему безопасности железнодорожного движения
фото из открытых источников (иллюстративное)

Представитель польской железной дороги заверила в хакерской атаке

В Польше, в районе города Шецин, хакер сломал железнодорожные частоты, транслировал сигналы об аварийной остановке поездов, а между ними – гимн России и слова диктатора Владимира Путина: «За победу, ура». Об этом сообщает польская газета Wyborcza со ссылкой на информацию от железнодорожников.

Злоумышленник примерно в 21 часов 25 августа сломал систему безопасности железнодорожного движения «Радио-Стоп» и, используя железнодорожные частоты, начал по собственной рации почти постоянно передавать сигнал тревоги. Звук был слышен как в поездах, так и на дорожных постах. Сигнал остановил два поезда, а уже около десяти вечера в радиотелефонах зазвучал гимн России. Затем схожий инцидент произошел в других частях Польши, в частности, в Великопольще.

Представитель польской железной дороги подтвердила журналистам, что произошла хакерская атака. По ее словам, к 23:30 было принудительно остановлено более 20 поездов, нормальное железнодорожное движение в районе Щецина возобновили около двух ночи.

Ранее сообщалось, что хакеры оставили оригинальное послание москвичам, поддерживающим войну в Украине.

Напомним, что хакеры взломали российское ТВ во время трансляции парада в Москве. Благодаря усилиям неравнодушных российские военные шагали по Красной площади под лозунг «Слава Украине».

Читайте также: Включил гимн России: в Чехии официант поиздевался над украинками, но его быстро проучили (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: