Хакеры оставили оригинальное послание москвичам, которые поддерживают войну в Украине

Хакеры оставили оригинальное послание москвичам, которые поддерживают войну в Украине
Группа хакеров отмечает, что работает для победы Украины в войне
фото из открытых источников (иллюстративное)

Хакеры утверждают, что передали информацию об общественных деятелях, политиках, военных и представителях спецслужб РФ Силам обороны Украины

Хакеры взломали сайт Московского городского бюро технической инвентаризации, содержащий данные о владельцах недвижимости в Москве и Московской области. Соответствующее сообщение о том, что хакеры якобы получили доступ к информации о владельцах недвижимости в Москве и слили их Украине, появилось в ночь на 7 августа.

«Все данные о местах проживания и собственности жителей столицы проклятой страны-агрессора, развязавшей войну с мирным государством, у нас. Информация о госслужащих, политиках, военных и представителях спецслужб, которые поддерживают войну с Украиной – переданы Силам обороны Украины», – говорится в сообщении, появившемся на сайте МосгорБТИ.

Хакеры оставили жителям Москвы любопытное сообщение
Хакеры оставили жителям Москвы любопытное сообщение
скриншот

Отмечается, что эта группа хакеров связывается с кибератакой на Rutube в мае 2022 года, когда сервис не работал два дня. Кроме того, они взяли на себя ответственность за взлом сайта системы фонда «Сколково» в мае 2023 года. Объявление на главной странице также содержит ссылку на Twitter-страницу хакеров. Там отмечено, что эти айтишники работают ради победы Украины.

Сайт МосгорБТИ после атаки перестал работать, а в самой структуре никак не прокомментировали инцидент.

Напомним, что хакеры взломали российское ТВ во время трансляции парада в Москве. Благодаря усилиям неравнодушных русские военные шагали по Красной площади под слова «Слава Украине».

Ранее военные хакеры наказали российский бизнес к юбилею Залужному.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: