ВСУ сообщили, когда россияне попытаются осуществить новое наступление

ВСУ сообщили, когда россияне попытаются осуществить новое наступление
ВСУ готовятся к разному развитию ситуации на фронте
фото: zsu.gov.ua

Начало лета россияне могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций в одном из направлений

Россия создает новую группировку войск более чем в 100 тыс. солдат. Не исключено, что летом оккупанты попытаются осуществить новое наступление на одном из направлений. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Павлюк в эфире телемарафона.

«Русские планы нам до конца неизвестны. Только известны те данные, которые создают группировки более 100 тыс. Необязательно, что это будет наступление, возможно, они будут пополнять свои подразделения, которые теряют боеспособность», – рассказал Павлюк.

По его словам, есть вероятность, что к началу лета россияне могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций в одном из направлений.

«Это пока такие максимально тяжелые прогнозы, что такое наступление будет. Я думаю, что мы все сделаем для того, чтобы максимально нанести такие потери противнику, чтобы все их ресурсы, которые они формируют, были вовлечены до сих пор в бой. Но мы готовимся к разному развитию ситуации», – добавил командующий.

Напомним, Вооруженные силы РФ по указу российского диктатора Владимира Путина планируют сформировать две общевойсковые армии и тридцать соединений, в том числе четырнадцать дивизий и шестнадцать бригад.

К слову, в Красноярском крае России в ближайшее время закроют две колонии. Почти всех заключенных отправили на войну против Украины.

Между тем, продолжаются 758-е сутки широкомасштабной войны РФ против Украины. За минувшие сутки Вооруженные Силы Украины нанесли 9 авиационных ударов по личному составу, вооружению, военной технике и зенитно-ракетным комплексам противника. В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по семи районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и два удара – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Читайте также: Минюст рассказал, как осужденных будут набирать в ряды ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: