Война должна прийти в русские дома

Война должна прийти в русские дома
Президентская кампания в России – это не о легитимности Путина. Это о легитимности войны
фото из открытых источников

Избирательная кампания показывает, что российское общество превратилось в политическую инклюзию

Нет ничего более интересного чем разбирать фокус-группы граждан Русского Рейха. Не спрашивайте откуда у меня эти материалы российских социологических структур, но есть.

Это даже не глубинное дно – это инфернальный ад, в котором намешан коктейль вытесненного страха, верноподданства существующему социальному контракту, натурального жлобства и зависти, затянувшейся депрессии и страстной ненависти к украинцам.

Президентская кампания в России – это не о легитимности Путина. Это о легитимности войны. Ему нужен личный результат для его манипулятивной интерпретации как результата поддержки войны.

Избирательная кампания показывает, что российское общество превратилось в политическую инклюзию. И более интересна позиция тех, кто вдохновенно поддерживает войну с пиететом. Война для них – форма избежания ощущения ответственности за легальный терроризм, который совершает власть, рассчитывающая на поддержку.

Приобщаясь к преступлениям Путина и российской армии в виде сопереживания, просмотра телевизора или публичных комментариев в соцсетях – они получают кайф от соучастия в общем государственном преступлении.

Они получат оргазмическое ощущение от того, что вроде бы совершают большое преступление и за это им ничего не будет, греясь в психоэмоциональном удовольствии от безнаказанности.

Война дает право таким подданным насладиться своим темным инстинктам хотя бы в сфере геополитики, потому что в обычной повседневной жизни можно проявить их только в противоправном поведении, но это репрессивно наказывается.

Это красной нитью можно увидеть почти во всех ответах сторонников войны. Для них созерцание за войной получило определенный психологический смысл в моменте бегства от серой, бесцветной и малообеспеченной повседневной жизни.

Возможно в их жизни больше ничего величественного никогда не произойдет. А так – исторический шанс хотя бы в идентификации с Путиным и его войной побыть на несколько лет «сильными», «значимыми», «важными».

Понятно, что все это трещит, когда война приходит непосредственно в дом такого россиянина.

Именно поэтому война должна прийти в российские дома. В этом секрет победы Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: