Кем воюет и будет воевать враг в 2024 году

Кем воюет и будет воевать враг в 2024 году
«Пленные уже давно не врут об учебе, а прямо говорят, что долги загнали на войну, на гражданке столько не заработаешь»
фото из открытых источников

В головах потенциальных наемников слова «Украина» и «смерть» должны стоять вообще рядом

На фоне разговоров о мобилизации и аудите резервов ВСУ, проводимого Генштабом и Миноборонами. Давайте разберемся – кем воюет и будет воевать в 2024 году противник. У них была так называемая частичная мобилизация. Была и продолжается скрытая. Идет набор осужденных и подследственных. Свою лепту вносят ЧВК. Но основная масса – наемники. Из бедных депрессивных регионов типа Дагестана и других.

Пленные уже давно не врут об учебе, а прямо говорят, что долги загнали на войну, на гражданке столько не заработаешь. Плюс мигранты, по какому бонусу к зарплате идет гражданство. Вопрос – что нам с этим делать?

Первое и самое логичное – бить по их экономике. По кошельку. Удары по нефтяной и газовой инфраструктуре, по промышленным объектам. Чем уже занимается СБУ. «Работа» с нефтепроводами и газопроводами на их территории. Ужесточение санкций. Транспортная блокада везде – уроки польских фермеров в помощь. Эффект не моментален, но неотвратим.

Второе – пропаганда. В головах потенциальных наемников слова «Украина» и «смерть» должны стоять вообще рядом. Чтобы слово «заработать» было невнятным под волной ужаса.

Если первая задача для диверсантов, то вторая – для грамотной пропаганды. Объективно, пока диверсанты работают более эффективно. Потенциальные наемники должны верить, что все страшные рассказы о злых бандеровцах и распятых мальчиках – правда. И не менее страшна правда, о чем им не рассказывают. Они должны делать в штаны при слове «Украина». Коллеги, работы много.

Третье. Отворачиваемся от противника и смотрим в зеркало. Можно не продолжать, верно? У меня умные читатели и все прекрасно понимают. Следовательно, нужны деньги. Работающая экономика. Не «больше налогов хороших и разных», а условия для резкого роста. Новые решения и новые люди на ключевых позициях. Да, а украинское гражданство уже гораздо ценнее российского.

Ландшафт понятен, задачи очевидны. Работаем?

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: