Вскоре Россия снова ударит по Киеву, более мощно и массированно – военный эксперт

Вскоре Россия снова ударит по Киеву, более мощно и массированно – военный эксперт
В Киеве продолжается ликвидация последствий массированной ракетной атаки россиян
фото: dsns.gov.ua

Эксперт предполагает, что Россия этим обстрелом хотела что-то проверить, поэтому устроила «разведку боем»

Ветеран российско-украинской войны, майор запаса Алексей Гетьман в эфире Radio NV спрогнозировал, что вскоре после масштабной ракетной атаки на Киев 21 марта, произошедшей впервые за 44 дня, Россия снова атакует столицу.

«Несколько странно, потому что они уже должны были накопить между пусками за 45 дней более 100 ракет. Поэтому было ясно, что рано или поздно они произведут обстрел, но казалось, что они должны были его сделать более мощным. Почему такое небольшое количество ракет? Это значит, что, вероятнее всего, в скором времени мы увидим еще один обстрел, потому что по-другому прогнозировать россиян сложно», – прогнозирует Гетьман.

Эксперт предполагает, что Россия этим обстрелом хотела что-то проверить, поэтому устроила «разведку боем». Следующие обстрелы могут быть более мощными и массированными, добавил Гетьман.

Как известно, в ночь на четверг, 21 марта, на территории Украины была объявлена воздушная тревога из-за массированной ракетной атаки России. Российская армия нанесла массированный ракетный удар по Украине крылатыми и баллистическими ракетами. Была уничтожена 31 воздушная цель.

В частности, противник атаковал столицу двумя баллистическими/аэробалистическими ракетами «Искандер-М»/Х-47М2 «Кинжал», а также 29 крылатыми ракетами Х-101/Х-555 из 11 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС (районы пусков – Волгодонск, Энгельс).

Ракеты заходили с севера, основное направление удара – Киев. К отражению воздушного нападения были привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных сил и мобильные огневые силы обороны. В результате успешной боевой работы все вражеские ракеты были сбиты в Киевской области.

В результате ракетной атаки в столице было повреждено шесть учебных заведений. В частности, в садике и школе Святошинского района выбиты стекла и двери. В Шевченковском районе также повреждены окна зданий школы и двух детских садов, еще на территорию одного сада упали обломки.

По информации медиков пострадали 13 человек, четверо из них – госпитализированы, девять – получили помощь на месте.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: