США помогут Украине создать силы для отражения агрессии РФ – Остин

США помогут Украине создать силы для отражения агрессии РФ – Остин
Ллойд Остин заявил, что Вашингтон поможет Киеву в создании будущих сил для отражения российской агрессии
фото из открытых источников

Остин: «Обязательство Вашингтона поддерживать Киев против российской агрессии непоколебимо»

США вместе с союзниками «помогут Украине создать силы, способные умерить Россию в ближайшие годы». Об этом заявил министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин, передает пресс-служба Пентагона.

«Вместе с нашими союзниками и партнерами мы намерены помочь Украине закрепить и расширить ее боевые успехи, а также создать будущие силы, способные отразить российскую агрессию в ближайшие годы», – сказал Остин.

По его словам, обязательство Вашингтона поддерживать Киев против российской агрессии непоколебимо, а сама Украина имеет огромное значение для безопасности США и для траектории глобальной безопасности в 21-м веке.

«И Америка будет в большей безопасности, если мы дадим понять потенциальным агрессорам по всему миру, что они не могут решать, каким странам жить, а каким умирать», – резюмировал Остин.

Напомним, 11 декабря президент Украины Владимир Зеленский начал рабочий визит в Соединенные Штаты Америки. Там он встретится с президентом США Джо Байденом и может выступить перед сенаторами.

Зеленский уже провел встречу с руководителями американских оборонных компаний.

Кроме того, Зеленский выступил в Национальном университете обороны США.

Также Зеленский встретился с американским министром обороны Ллойдом Остином и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Чарльзом Брауном.

Читайте также: Кучма объяснил, чем обернется для США отказ от поддержки Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: