Обучение пилотов на F-16: Игнат сделал печальное заявление

Обучение пилотов на F-16: Игнат сделал печальное заявление
Украинские пилоты не начинают обучение в Румынии на F-16
фото из открытых источников

Центр обучения пилотов на F-16 в Румынии только строится

Украинские пилоты не приступают к обучению на F-16 в Румынии. Центр, в котором должны проводиться занятия, еще строится. Об этом рассказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат, передает «РБК-Украина».

Игнат отметил, что 13 ноября в сети появилось видео, на котором была видна работа летчиков на американских истребителях F16. По данным СМИ, видео было снято якобы на военно-воздушной базе в румынском городе Фетешть, где вскоре планируют начать обучение украинских летчиков, а работа пилотов – показательные полеты.

Спикер заявил, что украинские пилоты не начинают обучение в Румынии на F-16, более того сам центр, по его словам, еще на стадии строительства.

«Никакой учебы не начинается в Румынии», – сказал он.

По поводу центра обучения Игнат объяснил, что сейчас он только строится.

«О центре: иногда заявления иностранных партнеров нужно рассматривать под другим углом. Вот передали Нидерланды 5 самолетов. Они передали первую партию в будущий центр, который строится, там фундамент только залили, насколько мне известно. Есть там взлетно-посадочная полоса, но пока никакой речи об обучении украинских пилотов не идет», – добавил спикер.

Ранее Игнат рассказывал, как Румыния формирует центр подготовки украинских пилотов на F-16.

Также сообщалось, что на территорию Румынии прибыли первые самолеты F-16 для Украины от Нидерландов, на которых пройдет обучение украинских пилотов на базе центра, о создании которого ранее объявил Владимир Зеленский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: