Смерть Навального: стало известно, где и когда пройдут похороны

Смерть Навального: стало известно, где и когда пройдут похороны
Тело Алексея Навального отдали его матери Людмиле только в прошлую субботу, 24 февраля
фото из открытых источников

Сначала прощание с политиком планировалось на 29 февраля

Отпевание российского оппозиционера Алексея Навального состоится 1 марта в церкви московского спального района Марьино, где у политика была квартира. Похоронят политика на Борисовском кладбище. Об этом сообщает пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш на своей странице в соцсети Х.

«Отпевание Алексея состоится в церкви иконы Божией Матери «Утоли мои печали» в Марьино 1 марта в 14:00. Приходите заранее. Похороны пройдут на Борисовском кладбище», – написала Ярмыш.

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов рассказал, что похороны планировались на 29 февраля. Однако в этот день назначено обнародование послания Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина.

«И быстро выяснилось, что на 29 февраля нет ни одного человека, который мог бы выкопать могилу. В Кремле понимают, что Путин со своим посланием никому не потребуется в день прощания с Алексеем», – объясняет Жданов.

По его словам, именно поэтому они перенесли прощание на 1 марта.

Накануне соратники Навального рассказали, что не могут найти в Москве зал для проведения церемонии прощания с политиком из-за отказа ритуальных агентств и площадок предоставлять им такую услугу. По словам Ярмыш, в некоторых организациях им заявили, что помещение занято, в других отказали в предоставлении услуг при упоминании фамилии оппозиционера.

Тело Алексея Навального отдали его матери Людмиле только в прошлую субботу, 24 февраля.

Также российская оппозиция заявила, что Навальный был убит за несколько дней до обмена. Предложение об обмене Навального Владимиру Путину предложил Роман Абрамович как неформальный переговорщик.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: