РФ сосредоточила основные усилия на захвате трассы Бахмут-Лисичанск, – Генштаб

РФ сосредоточила основные усилия на захвате трассы Бахмут-Лисичанск, – Генштаб
Враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы
Фото из открытых источников

Сохраняется угроза ракетных ударов из Беларуси

Идут 132-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Агрессор продолжает наносить ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины. Основные усилия враг сосредотачивается на взятии под контроль дороги Бахмут-Лисичанск и попытках овладеть населенным пунктом Белогоровка. Об этом сообщает Генштаб Вооруженных Сил Украины.

Волынское и Полесское направления

Признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено, в то же время продолжает сохраняться угроза ракетно-авиационных ударов с территории Республики Беларусь. По имеющейся информации, в вооруженных силах этой страны проводится проверка системы управления и оповещения.

Северское направление

Враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы. Кроме того, враг обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Мхи и нанес авиаудар вблизи Эсмань.

Харьковское направление

Враг обороняется на ранее захваченных рубежах. Применял танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов населенных пунктов Уды, Дементиевка, Новое, Русские Тишки, Циркуны, Кутузовка, Базаловка, Пришиб, Шевеловка и Протопоповка. Вел штурмовые действия вблизи Сосновки, успеха не имел, отошел. Нанес авиационный удар в районе Харькова.

Славянское направление

Противник пытается улучшить тактическое положение своих подразделений. Обстрелы из артиллерии зафиксированы вблизи Дибровного, Долина и Адамовка. Вражеские штурмовые действия в районе Краснополья наши воины успешно отразили.

Донецкое направление

Основные усилия враг сосредотачивается на взятии под контроль дороги Бахмут – Лисичанск и попытках овладеть населенным пунктом Белогоровка.

Краматорское направление

Противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Кривой Луки и Серебрянки. Нанес ракетно-авиационный удар вблизи Северска. Продолжаются бои в районе Белогоровки.

Бахмутское направление

Противник производил обстрелы наших войск из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Кодема, Покровское, Зайцево, Железное и Новоселовка.

При поддержке артиллерии и оперативно-тактической авиации оккупанты вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Спорное и Вершина, бои продолжаются.

Авдеевское, Кураховское, Новопавловское и Запорожское направления

Продолжаются артиллерийские обстрелы по линии столкновения. Враг наносил авиационных ударов по позициям Сил обороны в районе Авдеевки.

Южнобужское направление

Противник осуществлял систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Осокоровка, Добрянка, Потемкино, Ивановка, Березнеговатое, Партизанское, Красная Долина, Киселевка и Мирное. Сохраняется дальнейшая угроза нанесения ракетных ударов по критической инфраструктуре региона.

Наши подразделения продолжают успешное выполнение ракетно-артиллерийских огневых задач по определенным направлениям. Противнику все труднее пополнять подразделения, которые несут потери вследствие ведения войны на территории Украины.

Как сообщалось, на юге ВСУ уничтожили танк, «Ураган» и склады с боеприпасами РФ.

Напомним, 3 июля в Генштабе сообщили, что после тяжелых боев ВСУ покинули Лисичанск, чтобы сохранить жизнь личного состава.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации – это успешная военная операция, ВСУ справились с поставленной задачей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: