Российские войска готовят наступление на два города на Донбассе – ISW

Российские войска готовят наступление на два города на Донбассе – ISW
Подразделения армии оккупантов истощены после боев за Лисичанск
Фото из открытых источников

После захвата Лисичанска Путин приказал российским военным взять оперативную паузу

Армия РФ продолжает наступление восточнее Бахмута в Донецкой области и готовит новую наступательную операцию в направлении Бахмута и Северска. Об этом сообщает американский Институт исследования войны ISW.

По мнению аналитиков, способность российских войск сделать это успешно после потерь, полученных при попытке взять Лисичанск, сомнительна.

Институт исследования войны сообщает, что президент России Владимир Путин отпраздновал захват Россией Лисичанска и границы с Луганской областью и, похоже, приказал российским военным взять оперативную паузу.

По данным Института, ВСУ все чаще атакуют российскую военную инфраструктуру с помощью огня по косвенному наведению и из предоставленных США систем HIMARS в глубине оккупированных территорий. Предоставленный Западом HIMARS демонстрирует, как Западная военная помощь предоставляет Украине новые и необходимые военные возможности.

В частности, украинские силы нанесли удары по российским складам боеприпасов в Дубровном Харьковской области (близ линии фронта) 4 июля и Снежном Донецкой области (примерно 75 км от линии фронта) ночью с 3 на 4 июля после удара по одному из четырех российских складов боеприпасов в Мелитополе 3 июля.

Напомним, 3 июля в Генштабе сообщили, что после тяжелых боев ВСУ покинули Лисичанск, чтобы сохранить жизнь личного состава.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации – это успешная военная операция, ВСУ справились с поставленной задачей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: