Команда Навального подтвердила смерть оппозиционера и выдвинула свою версию

Команда Навального подтвердила смерть оппозиционера и выдвинула свою версию
Команда Навального считает, что оппозиционер был убит
фото из открытых источников

Команда оппозиционного политика требует отдать его тело семье

Пресс-секретарь российского оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш подтвердила его смерть и заявила об убийстве. Об этом она написала в Twitter(X).

«Алексей Навальный убит. Его смерть наступила 16 февраля в 14:17 по местному времени, как написано в официальном сообщении, выданном матери Алексея», – сообщила Ярмыш.

По ее словам, сотрудник колонии заявил, что тело Навального сейчас находится в Салехарде. Его забрали следователи для дальнейшего обследования.

«Мы требуем, чтобы тело Алексея Навального было выдано его немедленно», – подчеркнула Ярмыш от имени команды Навального.

Напомним, что вчера, 16 февраля, в исправительной колонии скончался российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Владимир Зеленский заявил, что оппозиционера убил Путин.

Впоследствии после смерти Навального москвичи получили предупреждение от силовиков в случае начала протестов. Однако и в разных городах России, и за границей начались митинги.

К слову, президент США Джо Байден выступил с официальным заявлением в связи с сообщениями о смерти российского оппозиционера.

Кроме того, после сообщения о смерти Навального министерство иностранных дел Великобритании вызвало представителя российского посольства на ковер.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: