Путин испугался Майдана. После смерти Навального россияне получили предупреждение

Путин испугался Майдана. После смерти Навального россияне получили предупреждение
Россияне приносят цветы к памятникам жертв политических репрессий в память о Навальном
фото: скриншот из видео

Прокуратура заявила, что процесс возложения цветов в честь Навального не согласовывался местными властями

В Москве россияне пошли ставить цветы к памятнику жертвам политических репрессий. Это произошло после информации о якобы гибели российского оппозиционера Алексея Навального. Так, московская прокуратура уже выпустила оговорку в связи с «призывами к массовой акции». Об этом идет речь на сайте госструктуры РФ.

Пресс-служба прокуратуры заявила, что «указанное массовое мероприятие» не согласовано с властями города в установленном порядке. При этом призывов приходить на возложение цветов в интернете не было. Люди сами стихийно идут к памятникам жертв политических репрессий в своих городах.

«Организация или проведение несанкционированных массовых акций, призывы и участие в таких мероприятиях образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и могут повлечь наказание вплоть до административного ареста», – говорится в сообщении.

Кроме Москвы, цветы несут и в других городах РФ. В частности, в Ростове у памятника жертвам политических репрессий в парке Строителей сотрудники полиции переписывают данные тех, кто пытается возложить цветы.

Московская прокуратура обратилась к россиянам
Московская прокуратура обратилась к россиянам
фото: скриншот из сайта

В Казани полиция начала разгонять присутствовавших возле памятника жертвам политических репрессий. Местные жители принесли цветы и свечи в память об Алексее Навальном. Правоохранители уже оцепили место.

Как сообщалось, пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу заявила, что Алексей Навальный умер.

В частности, «Главком» напомнил, почему диктатор Владимир Путин боялся Навального.

К слову, супруга российского оппозиционера Алексея Навального Юлия не подтвердила и не опровергла смерть политика.

Читайте также: Смерть Навального. Как отреагировал мир?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: