Латвия запретила полеты на границе с Беларусью

Латвия запретила полеты на границе с Беларусью
Беспилотным летательным аппаратам, не относящимся к Вооруженным силам Латвии, запрещено использовать воздушное пространство без получения разрешения на полет
фото из открытых источников

Ограничения вводятся с земли на высоте до 2895 метров

Агентство гражданской авиации Латвии решило ввести большие ограничения воздушного пространства вблизи границы с Беларусью. Они начнут действовать с 16 октября до конца текущего года. Об этом сообщает Delfi.

Ограничения вводятся с земли на высоте до 2895 метров.

Как пояснили в авиационном агентстве Латвии, ограничения необходимы для обеспечения беспрепятственного выполнения задач Национальных вооруженных сил, связанных с применением пилотируемой авиации и беспилотников в зоне латвийско-белорусской границы.

Латвия запретила полеты на границе с Беларусью
Латвия запретила полеты на границе с Беларусью

Беспилотным летательным аппаратам, не относящимся к Вооруженным силам Латвии, запрещено использовать воздушное пространство без получения разрешения на полет.

Согласовать запуск летательного аппарата можно за день до запланированного полета, отправив запрос.

За несанкционированные и противоправные запуски беспилотников могут применяться предупреждения или штрафы: для физического лица – от 150 до 1000 евро, а для юридического – от 500 до 2500 евро.

Напомним, правительство Латвии приняло решение о прекращении с 16 октября работы пунктов пропуска в Виентуле и Педедзе на границе с Россией. В заявлении латвийского правительства указано, что эти два пункта закроют, чтобы «не допустить нарушения общественного порядка, угрозы нацбезопасности и избежать возможных негативных последствий сложившейся РФ ситуации».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: