Российский самолет потерял «Кинжал»: ракета упала на село в Тульской области (видео)

Российский самолет потерял «Кинжал»: ракета упала на село в Тульской области (видео)
Ракету долго искали и обнаружили во время полевых работ 12 сентября
фото: скриншот из видео

Ракета была найдена во время полевых работ 12 сентября

В Тульской области России прогремел сильнейший взрыв, в результате которого были эвакуированы несколько сел. Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

По данным местных СМИ, военные якобы уничтожили боеприпас, потерянный во время атаки РФ по Украине 11 августа. Тогда войска РФ выпустили четыре ракеты Х-47 «Кинжал», три ударили по Ивано-Франковской области, одна потерялась.

Ракету долго искали и обнаружили во время полевых работ 12 сентября. На место инцидента вызвали инженеров министерства обороны России, которые решили, что транспортировка находки может оказаться опасной.

Как пишут росСМИ, 14 сентября, в Тепло-Огаревском районе Тульской области произошла внезапная эвакуация. Журналисты пишут, что для населения сел Бродиловка, Заречье, Ивановка и Бирюлевка было отправлено несколько автобусов, на которых забирали людей из домов.

Потому было принято решение уничтожить боеприпасы на месте. Чтобы избежать каких-либо негативных последствий население близлежащих деревень было эвакуировано.

Напомним, 11 августа года в результате ракетного удара по Ивано-Франковской области погиб ребенок. Ракета попала в гражданский объект. Ребенка в критическом состоянии доставили в больницу. Медики делали все возможное, но спасти ребенка не удалось.

Между тем, идут 569-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло 25 боевых столкновений. В ходе штурмовых действий ВСУ овладели Андреевкой Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: