Коммерческий директор ФК «Днепр-1» заявил, что Коломойский не является инвестором клуба

Коммерческий директор ФК «Днепр-1» заявил, что Коломойский не является инвестором клуба
2 сентября Игорь Коломойский был арестован с возможностью внести залог в размере 509 млн гривен
Фото: РБК-Україна

«От Коломойского деньги в клуб не поступают», – Фридман

Коммерческий директор футбольного клуба «Днепр-1» Вячеслав Фридман в интервью tribuna.com заявил, что Игорь Коломойский не является инвестором клуба.

«Он (Коломойский – «Главком») не является главным инвестором нашего клуба и не является его инвестором вообще. От Коломойского деньги в клуб не поступают», – подчеркнул Фридман.

Вместе с тем он отметил, что дело о нехватке денег в «Приватбанке», фигурантом которого является Коломойский, развалилось. По словам Фридмана, ему непонятно, почему он сейчас находится в СИЗО.

Как сообщалось, 2 сентября олигарх Игорь Коломойский был арестован с возможностью внести залог в размере 509 млн гривен. Второе подозрение Коломойский получил 7 сентября по делу о завладении 9,2 млрд. грн. «ПриватБанка».

Ранее Коломойский написал письмо генеральному прокурору Андрею Костину с просьбой лично вмешаться в ситуацию. Он пожаловался на пристрастность представителей его офиса и затягивание расследования.

21 декабря Киевский апелляционный суд рассмотрел обжалование определения следственного судьи Шевченковского районного суда в Киеве о продлении срока содержания Коломойского под стражей. Суд оставил бизнесмена под стражей до 26 января 2024 года, но снизил залог до 2 млрд 700 млн грн.

В январе этого года Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей Коломойского до 2 марта, однако уменьшил размер залога с 2,7 млрд до 2,65 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: