Украина выиграла еще одну олимпийскую лицензию в синхронных прыжках в воду

По сумме шести прыжков украинский дуэт получил 363.12 балла и занял шестую позицию финала Чемпионата мира

Колодий и Коновалов завоевали олимпийскую лицензию в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина

Украина сегодня, 4 февраля, завоевала свою вторую лицензию на олимпийские игры в синхронных прыжках в воду. По итогам Чемпионата мира по водным видам спорта путевку в Париж получила пара Олега Колодия и Даниила Коновалова.

Даниил и Олег завоевали олимпийскую лицензию в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

По сумме шести прыжков украинский дуэт получил 363.12 балла и занял шестую позицию финала Чемпионата мира, что позволило им стать четвертой лучшей командой, которая была без лицензии на главные соревнования 4-летия.

Напомним, что на прошедшем мировом первенстве наша сборная завоевала лицензии в личных и синхронных соревнованиях на вышке 10 м среди мужчин.

Также Олег и Даниил будут соревноваться за лицензии в личном первенстве на трамплине 3 метра.

Напомним, что сегодня, 4 февраля, сборная Украины по артистическому плаванию выиграла серебро чемпионата мира.