Украинские спортивные гимнасты выиграли три награды на этапе Кубка мира

Украинские спортивные гимнасты выиграли три награды на этапе Кубка мира

Ковтун, Чепурный и Верняев выиграли для Украины медали в Каире

Три награды завоевали украинские гимнасты на первом этапе Кубка мира в египетском Каире. Об этом сообщает Base of Ukrainian sports.

Первые два места разделили украинские спортсмены на параллельных брусьях. Победил здесь с суммой 15,600 балла Илья Ковтун. Вторым стал другой украинец и олимпийский чемпион Олег Верняев (15,233). «Бронзу» получил представитель Колумбии.

Еще одно «серебро» выиграл Назар Чепурный в опорном прыжке с суммой 14,899 балла.

Стоит отметить, что сначала украинец получил самый высокий балл за выполнение упражнения. Впрочем, после протеста армянина Артура Давтяна именно он вышел на первую позицию. Назар Чепурный в итоге остался вторым.

Напомним, что в октябре прошлого года мужская команда Украины по спортивной гимнастике отобралась на Олимпиаду-2024 в Париже. Это означает, что Украина будет представлена на Олимпийских Играх полной квотой в пять гимнастов и будет выступать в командных и индивидуальных соревнованиях.

За Украину в команде на Чемпионате мира соперничали Илья Ковтун, Олег Верняев, Назар Чепурный, Радомир Стельмах, Игорь Радивилов. Пантелий Колодий был запасным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: