«Говорите больше о войне». Скелетонист Гераскевич обратился к коллегам-спортсменам

«Говорите больше о войне». Скелетонист Гераскевич обратился к коллегам-спортсменам
11 февраля 2022 года во время Олимпиады в Пекине Владислав Гераскевич продемонстрировал плакат с текстом No war in Ukraine

«О войне говорит, к сожалению, не очень большой процент украинских спортсменов»

Лидер украинского скелетона Владислав Гераскевич считает, что украинские спортсмены должны делать больше заявлений о войне. Об этом он заявил в интервью для «Главкома».

«Даже от тех украинских атлетов, в чьих видах спорта допускают к соревнованиям россиян, не раздаются заявления об осуждении таких допусков. Если мы возьмем, конечно, то количество спортсменов, которое мы имеем в Украине, то о войне говорит, к сожалению, не очень большой процент. Хотелось бы больше», – подчеркнул Гераскевич.

Отдельно он отметил украинских спортсменов, активно доносящих миру правду о российской агрессии и недопустимости участия россиян на международных соревнованиях.

«Если мы говорим о теннисе, например, где россияне допущены… Наши девушки борются, они говорят о войне. Они говорят это в послематчевых интервью, они выражают позицию, используют ту медийную платформу, которая им предоставляется, для интересов Украины. Они говорят, что нужно помогать Украине. Они говорят, что происходит в Украине, об ужасах, об обстрелах. И это важно. Они пытаются бороться за отстранение.

Даже находясь на передовой, наши теннисисты Александр Долгополов и Сергей Стаховский продолжают говорить о том, что российские спортсмены должны быть отстранены. И при этом руководству мирового тенниса приходится реагировать. Они вынуждены комментироваться.

Есть, к примеру, легкая атлетика. Там, где русских спортсменов нет. Но наши девушки отстаивают позицию Украины. Они говорят не только за легкую атлетику, но и за весь спорт, что российских спортсменов там не должно быть. Ярослава Магучих, Марина Бех-Романчук, Анна Рыжикова продолжают говорить, кричать о том, что российские спортсмены не должны быть на Олимпийских играх», – отметил Гераскевич.

Читайте також: Лідер українського скелетону Владислав Гераскевич: Глава НОК Гутцайт заблокував мене у соцмережах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: