Если Трамп победит? Американский эксперт спрогнозировал последствия для Украины

Если Трамп победит? Американский эксперт спрогнозировал последствия для Украины
Трампа выгодна Путину во многих аспектах
фото: Andrew Harnik/AP

Аналитик прогнозирует, что Трамп станет на сторону Российской Федерации.

Помощник директора Факультета политических и безопасных наук и международных отношений Университета Центральной Флориды Обри Джюэтт в материале «Главкома» высказал свое мнение о развитии событий в Украине при победе на выборах в США Дональда Трампа, ранее занимавшего пост президента.

«Если Трамп победит, то, скорее всего, он поддержит Россию и откажется от Украины. Я не думаю, что Трамп сам по себе может остановить войну в Украине, но он может прекратить финансирование и вооружение из Украины, что усложнит Украине успех», – считает эксперт.

Он отмечает, что Дональд Трамп подвержен популизму и знает, что говорить, чтобы понравиться широким массам. В данном случае это борьба с мигрантами, сосредоточение на внутренних проблемах и американской экономике, прекращение израильско-палестинского и российско-украинского вооруженных противостояний (конечно, не путем финансовой и вооруженной поддержки Украины и Израиля), чего так стремятся республиканцы.

«По моему мнению, любой избиратель США, являющийся украинцем, проголосует за Байдена, если ему не безразлично будущее Украины», – добавил он.

Ранее «Главком» писал, что американский дипломат объяснил, почему Трамп снова рвется в президенты.

Напомним, венгерский премьер Виктор Орбан заявил: Трамп вроде бы имеет план завершения войны России против Украины, однако не собирается финансово поддерживать украинцев в случае возвращения к власти после выборов в США.

Президент Владимир Зеленский считает, что вероятный кандидат в президенты США Дональд Трамп не понимает цели российского диктатора Владимира Путина в войне против Украины и потому выступает против дальнейшей помощи Киеву.

К слову, президент США Джо Байден назвал российского диктатора Владимира Путина «помешанным сукиным сыном» во время мероприятия по сбору средств в Сан-Франциско.

Читайте также: Война в Украине. Какой у вас план, мистер Трамп?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: