Американский дипломат объяснил, почему Трамп снова рвется в президенты

Американский дипломат объяснил, почему Трамп снова рвется в президенты
Стивен Пайфер не верит, что у Трампа есть план по урегулированию или прекращению войны
фото из открытых источников

«Главная мотивация Трампа – удовлетворить свой огромный личный эго и избежать уголовного приговора»

Трамп желает стать президентом, ведь как глава государства он снова будет обладать иммунитетом и сможет приказать Министерству юстиции прекратить федеральные дела против него. Об этом заявил Стивен Пайфер, экс-посол США в Украине и старший аналитик Центра международной безопасности и сотрудничества Стэнфордского университета в материале «Главкома».

Экс-посол не понимает, как Трампу удалось захватить большинство в Республиканской партии, ведь его взгляды сильно противоположны традиционным республиканским ценностям последних семи десятилетий.

«Его первое президентство регулярно считали одним из худших, если не самым плохим в американской истории, и ему предъявлено 91 обвинение по четырем отдельным уголовным делам. Похоже, что сегодняшняя Республиканская партия все больше исповедует культ личности», – отмечает Пайфер.

По его мнению, главная мотивация Трампа состоит в том, чтобы удовлетворить свой огромный личный эго и избежать уголовного приговора. Как президент, он снова будет иметь иммунитет и сможет приказать Министерству юстиции прекратить федеральные дела против него.

«Хотя я не исключаю победы Трампа, я считаю, что президент Байден будет более привлекательным для независимых избирателей и даже умеренных республиканцев, многие из которых заявили, что не могут поддержать Трампа. Если президент Байден будет проводить предвыборную кампанию в стиле и энергией своего выступления «О состоянии государства» (7 марта – ред.), он победит», – подчеркивает Пайфер.

Стивен Пайфер подчеркнул, что, как и на большинстве американских выборов, внутренние проблемы и экономика будут основными факторами, которые будут влиять на выбор избирателей. Однако среди внешней политики Россия и Украина будут занимать высокое место. Трамп уязвим по этим вопросам.

По словам экс-посла, результат выборов будет иметь большое влияние на политику США в отношении Украины. Если президент Байден будет продолжать поддерживать оказание помощи Украине, то оснований полагать, что так же будет делать Трамп – нет. Пайфер не верит, что у Трампа есть план по урегулированию или прекращению войны.

Напомним, что Джо Байден выступил в Конгрессе США. Он заявил, что Украина может остановить Путина, потому что сам Путин не остановится на Украине.

Также президент США Джо Байден подверг критике своего конкурента на выборах Дональда Трампа за его встречу с Виктором Орбаном, заявив, что премьер-министр Венгрии «ищет диктатуры».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: