Нужно ли делать каминг-аут в армии? Военный дал совет геям, которые пошли на фронт

Нужно ли делать каминг-аут в армии? Военный дал совет геям, которые пошли на фронт
Военным посоветовали сразу не открываться, а сначала убедиться в адекватности окружающих людей
фото: zsu.gov.ua

Виктор Пилипенко называет себя «первым открытым геем в армии», который стал на защиту страны

Каминг-аут военным-геям не следует делать сразу, а сначала сдружиться со своим коллективом. Об этом в интервью «Главкому» рассказал военный медик запаса и открытый гей Виктор Пилипенко.

«Участникам нашего движения ЛГБТ-военных мы советуем сразу не открываться, а сначала убедиться в адекватности окружающих. Затем проявить себя эффективным бойцом, сдружиться с коллективом, держать теплый контакт. И только тогда можно делать каминг-аут», – подчеркнул военный.

Пилипенко добавил, что каминг-аут для тех, кто в ВСУ – это показатель эффективности подразделения. По его словам, если ребята не стесняются говорить о своей ориентации, это свидетельствует о высоком уровне доверия и уважения в подразделении.

«Гомофобная атмосфера в подразделении повышает риски аутинга. И это может быть использовано для шантажа россиянами. Аутинг – это когда твою ориентацию раскрывает кто-то другой против твоей воли», – подчеркнул он.

Военный привел пример – враги могут втереться в доверие к военному гею, выдурить скрины переписки, интимные фото\видео, после чего шантажом заставить к сотрудничеству. Он подчеркнул, что борется за то, чтобы украинская армия становилась более инклюзивной.

«В этом процессе сталкивались со случаями разглашения военными психологами информации о сексуальных предпочтениях солдат из числа ЛГБТ. У нас был случай с трансгендерной военной, у которой ВИЧ. С 10 горно-штурмовой бригады. Психолог просто взяла и огласила всю информацию о диагнозе», – рассказал Пилипенко.

Военный добавил, что часто слышит о случаях, когда молодые люди воспринимают в подразделении гомосексуала, в отличие от офицеров из еще советской школы.

Напомним, военный медик запаса и открытый гей Виктор Пилипенко рассказал, что подразделение, в котором он недавно служил, воспринял его природу нормально, хотя и была попытка от одного сержанта «пристыдить» его.

К слову, УПЦ Киевского патриархата аннулировала награду военному Виктору Пилипенко, совершившему каминг-аут. УПЦ поблагодарили Пилипенко за его военные заслуги, однако подчеркнули, что не разделяют «его греховные предпочтения и агитацию ЛГБТ» и аннулировали указ № 27468 о награде, ссылаясь на «открытую пропаганду греховной идеологии и отрицание существования Бога».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: