Ученые рассказали, какие привычки «убивают» иммунитет

Ученые рассказали, какие привычки «убивают» иммунитет
Привычка поздно ложиться спать и не пытаться справиться со стрессом также может отрицательно сказаться на иммунитете
фото из открытых источников

Снижает устойчивость к вредным микроорганизмам употребления алкоголя

Главным врагом защитной системы организма обычно есть образ жизни человека. Немецкие ученые объяснили, от каких привычек нужно отказаться, чтобы оставаться здоровым, пишет novosti24.

Ученые полагают, что существует связь между холодными ногами и ослабленной иммунной системой. Это объясняется плохой циркуляцией крови, что позволяет вирусам лучше укрепиться в организме. В этом случае следует носить теплые носки и не ходить по дому босиком.

Вторая опасная привычка – курение. Как подчеркивают ученые, особое значение для иммунной системы имеет тот факт, что курение повреждает так называемые «ресницы» бронхов. Это смертельно опасно, поскольку, во-первых, оно имеет функцию удаления отходов из легких, а во-вторых, оно имеет функцию предотвращения проникновения вирусов.

Снижает устойчивость к вредным микроорганизмам и употреблению алкоголя.

Кроме того, привычка поздно ложиться спать и не пытаться справиться со стрессом также может отрицательно сказаться на иммунитете.

Что касается неправильного питания, если вы некоторое время продолжите есть фаст-фуд, то ваша иммунная система значительно снизится.

Напомним, что отказ от ультраобработанных «нездоровых» продуктов или сведение их потребления до минимума позволит дожить до 100 лет.

Читайте также: Дожить до 100 лет по силам каждому: найден идеальный завтрак долгожителей

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: