Турецкие провинции страдают от торнадо и наводнения (фото, видео)

Турецкие провинции страдают от торнадо и наводнения (фото, видео)
Последствия наводнения в Измире
фото из соцсетей

Стихийные бедствия произошли сразу в нескольких регионах Турции

На город Даламан в провинции Мугла на юго-западе Турции обрушился ледяной торнадо. В то же время в провинции Измир, на западе страны, ливни повлекли за собой сильное наводнение. Об этом пишет TRT Haber.

Пользователи соцсетей опубликовали видео стихийного бедствия.

Во время смерча в провинции Мугла выпал град размером с яйцо, затем снег. Это очень редкое явление для курортного региона.

Ветер в Далмане достиг 150 км/ч. Он свалил деревья, билброды, столбы. Некоторые дома остались без электричества. О жертвах информация не поступала.

Тем временем Измир страдает от последствий сильного дождя, который шел на протяжении всех суток и усилился вчера вечером. С началом шторма море разлилось в районах Каршиака. Вода затопила участки на побережье и перешла на улицы и проспекты.

Власти провинции предупреждали владельцев транспортных средств сиренами. Многие горожане пытались спасти автомобили от затопления.

Напомним, что в последние дни в Малайзии из-за масштабных наводнений, вызванных длительными сильными дождями, эвакуировали более 2000 человек.

К слову, недавно на Россию обрушился мощный ураган, который срывал купола с церквей и валил деревья. В российском Новокузнецке дерево приземлилось прямо на крышу автомобиля и убило двух человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: