Погодные условия начинают тормозить боевые действия в Украине – ISW

Погодные условия начинают тормозить боевые действия в Украине – ISW
Дождливая погода замедляет темпы боевых действий
фото из открытых источников

Ближайших перспектив серьезных изменений на линии фронта становится меньше из-за холодной зимней погоды

Украинские и российские войска продолжают боевые действия на востоке и юге Украины. Помешает дождливая погода, которая замедляет темпы боевых действий. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что плохая погода мешает использованию бронетехники на западе Запорожской области, но украинские войска по-прежнему атакуют российские позиции пехотными подразделениями.

Министерство обороны Великобритании 18 ноября оценило, что ни одна из сторон не достигла существенного прогресса на Купянском и Авдеевском направлениях, а также на левом берегу Херсонской области, где продолжаются наиболее интенсивные бои.

Там добавили, что ближайших перспектив серьезных изменений на линии фронта становится меньше, поскольку наступает холодная зимняя погода.

«Морозные погодные условия зимой, скорее всего, будут способствовать возобновлению более активных боевых действий, а продолжительная дождливая погода вряд ли остановит украинские или российские атаки», – отметили аналитики ISW.

Напомним, украинская армия продолжила наступательные операции на западе Запорожской области и контратаковала вблизи Авдеевки.

К слову, украинские войска уже подвинули ВС РФ в 3–8 километрах от Днепра на левобережье Херсонской области. ВСУ преуспевают, но все произошло с задержкой из-за действий оккупантов.

Читайте также: Оккупанты прекратили атаки на двух направлениях – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: