Сотрудники Закарпатского ТЦК вручили повестки в санатории: появилось видео

Сотрудники Закарпатского ТЦК вручили повестки в санатории: появилось видео
Десятки мужчин в военной и полицейской форме зашли на территорию комплекса «Термальные воды Косино»
фото: скриншот видео

Мужчины в форме вывели из саун мужчин, женщин, детей и пожилых людей

На Закарпатье работники Территориального центра комплектования (ТЦК) посетили оздоровительный комплекс «Термальные воды Косино». Администрация заведения обнародовала видео с камер наблюдения и выступила с официальным заявлением по поводу инцидента.

Запись свидетельствует, что десятки мужчин в военной и полицейской форме, которые имели оружие и средства для препятствования проезду автомобилей, зашли на территорию санатория.

Работники ТЦК вывели из саун, номеров и процедурных кабинетов мужчин, женщин, детей и пожилых людей. При этом они употребляли брань, толкались и угрожали уголовной ответственностью, в частности, женщинам. Работник ТЦК требовал у администраторов открыть комнаты, в которых находились посетители комплекса: «Открываем, девушки, гости здесь проживают… Мы что, клоуны какие-нибудь? Открываем, я сказал. Ты что, не видишь, кто здесь стоит?».

Еще один мужчина угрожал женщинам – даже тогда, когда одна из них сказала, что ей стало плохо: «Что такое? Сядите в тюрьму, мы обещаем. Мы проверяем документы у мужчин. А вы отправитесь в тюрьму за препятствование деятельности Вооруженных сил Украины».

Женщина объяснила мужчинам в форме, что нет возможности открывать комнаты посетителей.

Администрация заведения утверждает, что уже подала заявление в правоохранительные органы, в котором сказано, что работники ТЦК «нанесли телесные повреждения адвокату комплекса и отобрали мобильный телефон, когда он осуществлял видеофиксацию». По словам представителей комплекса, организовывал этот рейд и лично присутствовал на месте происшествия глава Закарпатского ОТЦК и глава Ужгородского РТЦК.

«По просьбе директора комплекса предъявить удостоверения и соответствующие документы к нему была применена физическая сила. Без объяснений и без вручения повесток, вооруженные люди в балаклавах упаковали в свой автобус двух работников комплекса и вывезли их в неизвестном направлении. По данным фактам были поданы соответствующие заявления в органы внутренних дел. Все вышеперечисленные действия подтверждаются фото и видео материалами. Эти события происходили с молчаливого согласия 3-х патрульных экипажей в составе 10 полицейских», – говорится в заявлении администрации «Термальных вод Косино».

Напомним, что вчера работники ТЦК посетили спортзал в Киеве.

К слову, в Закарпатском ТЦК заявили, что вручение повесток лицам призывного возраста в спортивных, развлекательных и других заведениях Закарпатской области представители ТЦК и СП осуществляют законно в рамках мобилизационных действий.

Читайте также: Повестки в спортзалах. Банковая анонсировала новую программу мобилизации

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: